Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) Portrait eines Bauern mit Pfeife, signiert und bezeichnet Gg. Roessler Mchn, Öl auf Holz, 18 x 24 cm,gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Georg Roessler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |